Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 17 de octubre de 2018
17:00
Liga Futve
Deportivo Lara
Mineros Guayana
GolTV
19:00
Liga Futve
Zamora FC
Estudiantes Mérida
GolTV
21:45
Copa do Brasil
Corinthians
Cruzeiro
ESPN 2
Viernes, 19 de octubre de 2018
15:30
Bundesliga
Eintracht Frankfurt
Fortuna Düsseldorf
Fox Sports 2
15:45
Ligue 1
O. Lyonnais
Nimes
ESPN Internacional
16:00
LaLiga Santander
Celta
Alavés
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Superliga Argentina
Defensa y Justicia
Talleres Córdoba
Fox Sports 2
20:00
Campeonato Scotiabank
Unión Española
Deportes Temuco
Fanatiz
23:00
Ascenso MX
TM Fútbol Club
U de Guadalajara
Fox Play
Sábado, 20 de octubre de 2018
08:00
LaLiga Santander
Real Madrid
Levante
DIRECTV Sports (610-619)
08:30
Premier League
Chelsea
Manchester Utd.
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
Serie A TIM
Roma
SPAL
Serie A Pass
10:30
Segunda División
Villa Teresa
Cerro Largo
VTV
10:30
Bundesliga
VfL Wolfsburg
FC Bayern
Fox Sports
10:30
Bundesliga
Stuttgart
Borussia Dortmund
Fox Sports 2
11:00
Premier League
West Ham
Tottenham
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Premier League
Newcastle
Brighton
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Premier League
Cardiff City
Fulham
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Premier League
Bournemouth
Southampton
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
Campeonato Scotiabank
O'Higgins
Colo Colo
Fanatiz
12:00
Ligue 1
PSG
Amiens
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Juventus
Genoa
Serie A Pass
13:30
LaLiga Santander
Villarreal
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
Bundesliga
Schalke 04
Werder Bremen
Fox Sports
15:00
Campeonato Uruguayo
Nacional
Peñarol
VTV
15:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
Palestino
Fanatiz
15:30
Serie A TIM
Udinese
Napoli
Serie A Pass
RAI Italia
17:30
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Huachipato
Fanatiz
18:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Dorados de Sinaloa
Fox Sports
20:00
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
U de Concepción
Fanatiz
21:00
Liga MX
Pachuca
Santos Laguna
Fox Sports
23:06
Liga MX
Monterrey
Toluca
Fox Sports
Domingo, 21 de octubre de 2018
07:30
Serie A TIM
Frosinone
Empoli
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Bologna
Torino
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Chievo Verona
Atalanta
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Parma
Lazio
Serie A Pass
10:15
Campeonato Uruguayo
CA Fénix
CA Atenas
VTV
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
San Luis
Fanatiz
13:00
Serie A TIM
Fiorentina
Cagliari
Serie A Pass
13:30
LaLiga Santander
Huesca
Espanyol
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
Audax Italiano
Fanatiz
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
AC Milan
Serie A Pass
16:00
Campeonato Uruguayo
River Plate M.
M. Wanderers
VTV
16:00
Ligue 1
Nice
O. Marseille
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Chile
Everton VM
Fanatiz
Lunes, 22 de octubre de 2018
15:30
Serie A TIM
Sampdoria
Sassuolo
Serie A Pass
16:00
LaLiga Santander
Real Sociedad
Girona
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Premier League
Arsenal
Leicester City
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 23 de octubre de 2018
19:30
Copa Libertadores
River Plate
Grêmio
Fox Sports
Miércoles, 24 de octubre de 2018
14:00
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Athletic Club
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Nacional
Canal por confirmar
21:45
Copa Libertadores
Boca Juniors
Palmeiras
Fox Sports
Sábado, 27 de octubre de 2018
10:00
Serie A TIM
Atalanta
Parma
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
Empoli
Juventus
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Torino
Fiorentina
Serie A Pass
Domingo, 28 de octubre de 2018
07:30
Serie A TIM
Sassuolo
Bologna
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Cagliari
Chievo Verona
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Genoa
Udinese
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
SPAL
Frosinone
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
AC Milan
Sampdoria
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Napoli
Roma
Serie A Pass
Lunes, 29 de octubre de 2018
15:30
Serie A TIM
Lazio
Inter Milan
Serie A Pass
Martes, 30 de octubre de 2018
19:30
Copa Libertadores
Grêmio
River Plate
Fox Sports
Miércoles, 31 de octubre de 2018
15:30
Serie A TIM
AC Milan
Genoa
Serie A Pass
19:30
Copa Sudamericana
Nacional
Fluminense
Canal por confirmar
21:45
Copa Libertadores
Palmeiras
Boca Juniors
Fox Sports
Viernes, 02 de noviembre de 2018
15:30
Serie A TIM
Napoli
Empoli
Serie A Pass
Sábado, 03 de noviembre de 2018
10:00
Serie A TIM
Inter Milan
Genoa
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
Fiorentina
Roma
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Juventus
Cagliari
Serie A Pass