Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 22 de mayo de 2019
16:00
LFPB
Destroyers
Nacional Potosí
Futbo
17:00
Copa Sudamericana
Zulia
Palestino
DIRECTV Sports (610-619)
18:10
Copa Argentina
Estudiantes LP
Sarmiento
TyC Sports Internacional
19:15
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Peñarol
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Sol de América
Botafogo
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
LFPB
Jorge Wilstermann
Club Blooming
Futbo
21:00
MLS
New York RB
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
21:10
Copa Argentina
San Lorenzo
Sportivo Estudiantes
TyC Sports Internacional
21:30
Copa do Brasil
São Paulo
Bahía
GolTV
21:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Deportivo Santaní
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Liverpool FC
Caracas FC
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Recopa Sudamericana
At. Paranaense
River Plate
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
LFPB
The Strongest
Always Ready
Futbo
21:30
LFPB
Oriente Petrolero
Club Aurora
Futbo
22:00
Liga Águila
América Cali
Unión Magdalena
Fanatiz
Mañana jueves, 23 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
México
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Tahití
Senegal
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Manchester City Cup
Monterrey
FC Dallas
ESPN Play
14:15
Manchester City Cup
San Diego Surf
América
ESPN Play
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Japón
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Manchester City Cup
Tijuana
Sporting KC
ESPN Play
15:30
Bundesliga
Stuttgart
Union Berlin
FOX Sports 2
16:00
LFPB
Sport Boys
Bolívar
Futbo
16:45
Manchester City Cup
Manchester City
Strikers FC
ESPN Play
18:00
Manchester City Cup
Melbourne City
Chivas Guadalajara
ESPN Play
19:15
Copa Sudamericana
Corinthians
Deportivo Lara
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
M. Wanderers
CA Cerro
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa do Brasil
Internacional
Paysandu
GolTV
21:30
Copa Sudamericana
Argentinos Juniors
Tolima
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Atlético Nacional
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Independiente Valle
CDU Católica
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 24 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Manchester City Cup
Manchester City
Atlanta United
ESPN Play
14:15
Manchester City Cup
Chivas Guadalajara
Los Angeles FC
ESPN Play
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Uruguay
Noruega
Monte Carlo TV
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Ucrania
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Manchester City Cup
Pumas UNAM
New York City
ESPN Play
16:00
LaLiga 123
Málaga
Real Zaragoza
DIRECTV Sports (610-619)
16:05
Ligue 1
Nice
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
16:05
Ligue 1
Stade de Reims
PSG
ESPN 2
16:05
Ligue 1
Stade Rennais
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
16:45
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
18:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
19:00
Liga Pro
U. Católica
América Quito
GolTV
20:00
MLS
Orlando City
LA Galaxy
ESPN Internacional
21:00
LFPB
Real Potosí
Royal Pari
Futbo
21:30
Liga Pro
Barcelona SC
Olmedo
GolTV
23:30
MLS
Los Angeles FC
Montreal Impact
ESPN 3
Sábado, 25 de mayo de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Francia
Arabia Saudí
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Frosinone
Chievo Verona
ESPN Play
15:00
Campeonato Uruguayo
Rampla Juniors
Nacional
VTV
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Argentina
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa del Rey
FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
18:45
Copa de la Superliga
Atlético Tucumán
Tigre
FOX Sports 2
19:00
Liga Águila
Millonarios
Deportivo Pasto
Fanatiz
19:00
NWSL
Sky Blue
Portland Thorns
NWSLsoccer.com
20:30
MLS
Philadelphia Union
Portland Timbers
ESPN 3
21:00
NWSL
Utah Royals FC
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
Domingo, 26 de mayo de 2019
10:00
Serie A TIM
Torino
Lazio
ESPN Play
10:30
FIFA Mundial Sub-20
México
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Sampdoria
Juventus
ESPN Internacional
15:00
Campeonato Uruguayo
Racing Club
Danubio
VTV
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Cagliari
Udinese
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Empoli
ESPN Internacional
15:30
Serie A TIM
Fiorentina
Genoa
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Roma
Parma
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Atalanta
Sassuolo
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Bologna
Napoli
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
SPAL
AC Milan
ESPN 3
18:00
Campeonato Uruguayo
Peñarol
Progreso
VTV
18:45
Copa de la Superliga
Boca Juniors
Argentinos Juniors
FOX Sports 2
19:00
NWSL
Chicago Red Star
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
19:15
Liga Águila
Tolima
Junior
Fanatiz
21:30
Liga Águila
Deportivo Cali
Atlético Nacional
Fanatiz
22:06
Liga MX
Club León
Tigres UANL
FOX Sports 2
Lunes, 27 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
Monte Carlo TV
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Bundesliga
Union Berlin
Stuttgart
FOX Sports 2
20:00
NWSL
Reign FC
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Martes, 28 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa Sudamericana
Caracas FC
Liverpool FC
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
CA Colón
River Plate M.
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Melgar
U. Católica
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Independiente
Rionegro Águilas
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
U La Calera
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Sporting Cristal
Unión Española
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 29 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
México
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Colombia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Europa League
Arsenal
Chelsea
FOX Sports
ESPN 2
19:15
Copa Sudamericana
Botafogo
Sol de América
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Peñarol
Deportivo Cali
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Palestino
Zulia
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Deportivo Santaní
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Macará
Royal Pari
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
MLS
Sporting KC
LA Galaxy
ESPN Internacional
Jueves, 30 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Honduras
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
Monte Carlo TV
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Nigeria
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa Sudamericana
Deportivo Lara
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Atlético Nacional
Fluminense
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
CA Cerro
M. Wanderers
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Tolima
Argentinos Juniors
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
CDU Católica
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Recopa Sudamericana
River Plate
At. Paranaense
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Mali
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Panamá
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Campeonato Uruguayo
Nacional
CA Juventud
VTV
Sábado, 01 de junio de 2019
16:00
Champions League
Tottenham
Liverpool
FOX Sports
ESPN 2
20:00
NWSL
Washington Spirit
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
20:30
NWSL
Orlando Pride
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Domingo, 02 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
NWSL
Reign FC
Houston Dash
NWSLsoccer.com
18:00
Campeonato Uruguayo
Cerro Largo
Peñarol
VTV
19:00
NWSL
Portland Thorns
Reign FC
NWSLsoccer.com
Lunes, 03 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 04 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 07 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Eurocopa 2020
Georgia
Gibraltar
Canal por confirmar
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Suecia
Malta
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Dinamarca
República Irlanda
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Noruega
Rumanía
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Ucrania
Serbia
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Montenegro
Kosovo
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
República Checa
Bulgaria
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Austria
Eslovenia
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Letonia
Israel
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Macedonia
Polonia
Canal por confirmar
15:45
Eurocopa 2020
Lituania
Luxemburgo
Canal por confirmar
16:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)