Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy lunes, 20 de agosto de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-20
Inglaterra
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Femenino Sub-20
Francia
España
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
LaLiga Santander
Valencia
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Atalanta
Frosinone
Serie A Pass
15:30
Superliga Argentina
Estudiantes LP
Boca Juniors
Fox Sports 2
15:45
DFB Pokal
Greuther Fürth
Borussia Dortmund
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Premier League
Crystal Palace
Liverpool
ESPN 3
17:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Leganés
DIRECTV Sports (610-619)
17:45
Superliga Argentina
San Martín Tucumán
Unión Santa Fe
TyC Sports Internacional
21:05
Primera B Metro
Estudiantes BA
Almirante Brown
TyC Sports Internacional
21:15
Serie A
El Nacional
Guayaquil City
GolTV
Mañana martes, 21 de agosto de 2018
15:45
Championship
Swansea
Leeds Utd
ESPN 3
16:00
Champions League
Benfica
PAOK FC
Fox Sports
16:00
Champions League
BATE Borisov
PSV Eindhoven
ESPN Internacional
16:00
Champions League
Zvezda Beograd
Red Bull Salzburg
Fox Sports 2
19:30
Copa Sudamericana
Defensa y Justicia
Banfield
Fox Sports 2
21:05
Primera B Metro
Acassuso
Colegiales
TyC Sports Internacional
21:45
Copa Libertadores
Independiente
Santos
Fox Sports
23:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Necaxa
Las Estrellas
Miércoles, 22 de agosto de 2018
15:45
Championship
Aston Villa
Brentford
ESPN Play
16:00
Champions League
Ajax
Dynamo Kyiv
Fox Sports
16:00
Champions League
MOL Vidi
AEK FC
ESPN 3
16:00
Champions League
Young Boys
GNK Dinamo Zagreb
ESPN Internacional
18:00
Primera División
Carabobo
Dep. Táchira
GolTV
19:30
Copa Sudamericana
San Lorenzo
Nacional
Fox Sports
20:00
Copa Argentina
Lanús
At. Rafaela
TyC Sports Internacional
21:00
Liga MX
Club León
América
Fox Sports 2
21:45
Copa Sudamericana
LDU Quito
Deportivo Cali
Fox Sports
21:45
Brasileirão Série A
Grêmio
Cruzeiro
GolTV
23:06
Liga MX
Tijuana
Santos Laguna
Fox Sports 2
Jueves, 23 de agosto de 2018
20:00
Brasileirão Série A
Atlético Mineiro
Vasco da Gama
GolTV
Viernes, 24 de agosto de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-20
Francia
Inglaterra
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Femenino Sub-20
España
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
15:15
LaLiga Santander
Getafe
Eibar
ESPN 3
17:15
LaLiga Santander
Leganés
Real Sociedad
ESPN 3
21:00
MLS
Orlando City
Atlanta United
ESPN Internacional
22:00
Serie A
Macará
Técnico Universitario
GolTV
23:00
Liga MX
Atlas
Chivas Guadalajara
ESPN 3
Sábado, 25 de agosto de 2018
13:00
Serie A TIM
Juventus
Lazio
Serie A Pass
15:30
Campeonato Uruguayo
CA Cerro
Progreso
VTV
15:30
Serie A TIM
Napoli
AC Milan
Serie A Pass
Domingo, 26 de agosto de 2018
13:00
Serie A TIM
SPAL
Parma
Serie A Pass
15:00
Campeonato Uruguayo
Boston River
Peñarol
VTV
15:30
Serie A TIM
Cagliari
Sassuolo
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Torino
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Genoa
Empoli
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Fiorentina
Chievo Verona
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Udinese
Sampdoria
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Frosinone
Bologna
Serie A Pass
18:30
Campeonato Uruguayo
Defensor Sporting
Nacional
VTV
Lunes, 27 de agosto de 2018
15:30
Serie A TIM
Roma
Atalanta
Serie A Pass
Sábado, 01 de setiembre de 2018
23:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Pachuca
Las Estrellas
Jueves, 06 de junio de 2019
19:00
Copa América
Brasil 2019
Canal por confirmar